0

Что такое крем-мед и чем он отличается от обычного меда?

28 февраля 2022 / 14:30

Натуральный мед – вкусное и полезное лакомство. Его просто обожают люди всех возрастов: к ним относятся взрослые и дети, еще представители мужского и женского пола, а также просто сладкоежки и население, которое ведет здоровый образ жизни. Но некоторые не любят обычный мед.

До недавнего времени в нашей стране у них не оставалось выбора. В начале XXI века на отечественном рынке появился уникальный продукт, который заинтересовал всех покупателей, даже тех, кто являлся самым требовательным в выборе продуктов. Он влюбил в себя даже пристрастных покупателей. Да-да, мы рассказываем о крем-меде! Мед откачивают из улья, и после этого он сохраняет все свои ценные качества и нежный вкус.

Что такое крем-мед?

Важные моменты в производственном процессе. Тщательно размешанный мед, мед-суфле, медовый мусс – каких он только не имеет названий крем-мед! На самом деле, это всего лишь сладкое лакомство, которое изготавливают методом взбивания (кремирования) из натурального продукта. Пастообразная консистенция вырабатывается при помощи длительного муссирования, именно оно дает меду отличные свойства.

Благодаря этому способу он может сохранять свои ценные вещества на долгое время. Такое лакомство не подвержено кристаллизации и растеканию, его можно хранить в холодильном оборудовании, оно остается мягким и нежным, очень легко намазывается на бутерброды.

Натуральный крем-мёд имеет привлекательный внешний вид, приятную консистенцию и нежно тает во рту. Отчего так происходит? Секреты в технологическом производстве. Технология включает в себя два основных этапа:

  • Температура для выдерживания продукта должна быть 15 градусов. В натуральном меде содержатся сахара. Когда его откачивают из ульев, он выглядит жидким, но через некоторое время происходит засахаривание и тогда, консистенция становится твердая.
  • Период пищевого продукта зависит от вида и от условий хранений. Сгущение меда выполняется 2 недели и больше. Прохладное помещение больше подходит для продовольствия. Технологи достигают высоких результатов по изготовлению лакомства, если температура в комнате равна 15 градусов, то тогда их процесс работы по выдержке меда будет производиться правильно. Поэтому будет происходить постепенное засахаривание.

Главная особенность – правильно вымешивать и взбивать. Сперва мед перемещают в помещение, в котором есть температура 28 градусов, и там оставляют его на некоторое время, чтобы он размягчился. Потом его помещают в специальное оборудование (миксер) и после этого происходит процесс взбивания при низкой скорости.

В этой работе требуется контроль по температурному режиму, потому что продукт не должен нагреваться выше 28 градусов. Длительность процедуры составляет рабочий день. За такой промежуток времени кристаллики сахара разбиваются на мельчайшие частички и оттенок продукта приобретает светлый окрас, почти белый цвет, а масса становится воздушной и мягкой. Крем-мед сохраняет в период срока годности все свои ценные качества.

В производстве по окончании работы, взбивания крем-мед начинают раскладывать в стеклянные изделия, у которых имеются герметично закрывающиеся крышки. Продукцию в этой упаковке можно хранить один год. А слышали ли вы, что…Несколько подробностей о крем-меде Мед во взбитом виде находится около двадцати лет на отечественном рынке, но несмотря на это, покупатели считают его необычным. Рекомендуем вам рассмотреть перечень необычных фактов о крем-меде. Крем-мед имеет хороший состав. Он приносит пользу всему организму человека. Его применяют в качестве профилактики и лечения от многих заболеваний. Продукт повышает иммунитет и вылечивает простудные болезни. Крем-мед – нежное и тающее лакомство. Продукт используется как десерт, а еще как компонент для разных приготовлений. Взбитый мед – уникальное лакомство, которое стало любимой продукцией многих людей. Достаточно один раз попробовать этот десерт, чтобы полюбить его. Утонченный вкус меда порадует сладкоежек и всех поклонников полезных сладких натуральных десертов.

phone